18.06.2020
Выставки не будет… но летать будем!
В этом году выставочный сезон так и не начался, и когда начнется – пока не известно. Можно пока вспомнить, как это было раньше… Развитие выставочной индустрии в прошлые года давало повод строить большие планы. Екатеринбург – мощный деловой центр, где очень хорошо развит бизнес. В МВЦ-Экспо ежегодно, начиная с 2010 года, проводится выставка ИННОПРОМ, для участия в которой приезжают представители предприятий со всего мира. Имея такой опыт, наш город претендовал на проведение международной выставки EXPO-2025. На конкурсе выбрали японский город Осака, тоже мощный промышленный город.
Пока выбор не был сделан, многие верили и надеялись, потому что шансы у Екатеринбурга действительно были хорошие, к тому же проведение Олимпиады состоялось на высоком уровне, могло бы послужить позитивным аргументом в пользу России. К победе готовились, подготавливая проекты будущих изменений.
Например, к аэропорту предлагалось достроить еще один международный терминал, добавить многоуровневый паркинг, слегка изменить транспорт вокруг аэропорта. Эти не очень грандиозные изменения существенно увеличили бы пассажиропоток, поскольку, в целом, аэровокзал спроектирован очень грамотно, как и логистика, благодаря чему здесь всегда всё происходит быстро.
Город не выбрали, но желание обновиться сохранилось, к тому же аэропорт постоянно развивается, реализуя генплан, который гибко видоизменяется.
На первом этаже в большом холле стоит макет, на котором показана вся территория аэропорта, которая гораздо больше, чем видимая глазами пользователя.
Аэропорт Кольцово, называемый теперь именем Акинфия Демидова, включает в себя огромный и очень технологичный сервисный ангар, в который может заехать самолет и обслуживаться в закрытом помещении. Есть офисное здание, тренажерный комплекс для пилотов, терминал для привилегированных гостей. Для грузовых перевозок имеется грузовой терминал. Чуть ближе к городу – поисково-спасательный центр и организация воздушного движения. И еще много-много разных вспомогательных зданий, которые вместе составляют огромный, сложный, хорошо организованный комплекс.
На фото – макет комплекса аэропорта Кольцово в Екатеринбурге ДО и ПОСЛЕ реконструкции нашей мастерской.
Чтобы узнать, что изменилось - переходиете на страницу проекта в нашем Портфолио.
Заказать бизнес-сувенир в виде макета вы можете, заполнив форму обратной связи или позвонив в макетную мастерскую по номеру телефона на странице контактов


Поделиться