Храм Покрова Божьей Матери в Заречном


300×230 мм
Размеры подмакетника
10 рабочих дней
Время выполнения
1:200
Масштаб
300×230 мм
Размеры подмакетника
10 рабочих дней
Время выполнения
1:200
Масштаб

О проекте

Макет храма сделан по заказу Белоярской АЭС - градообразующего предприятия Заречного - участвовавшего в его возведении. Макет подарили настоятелю храма, по случаю 80-летнего юбилея. Масштаб макета храма определился исходя из желаемых размеров сувенира.
Храм выполнен в каноническом стиле. Архитектура довольно простая, зато очень красивый ярко-голубой цвет крыши, как небосвод в ясную погоду в сочетании с бело-голубыми стенами храма, напоминающие небо в дымке, а также пропорции и белые ступенчатые карнизы и наличники, которые вызывают ассоциации с воздушным кремом на торте или пирожном, создают ощущение легкости, восторженности, божественной радости.
Подобно тому, как здание храма опирается на землю, врастая в нее корнями своего фундамента, макет храма установлен на подставку из массивной древесины дуба, символизируя основательность и крепкую опору.
Стеклянная крышка защищает макет от запыления и случайного повреждения, а также подчёркивает высокую ценность "ювелирного" изделия, образуя вокруг него поле неприкосновенности.

Заказать выставочный или презентационный макет вы можете,
заполнив форму обратной связи или позвонив в макетную мастерскую
по номеру телефона на странице контактов (или в шапке сайта).
Поделиться