Квартал Екатеринбург-СИТИ


1440×810 мм
Размеры подмакетника
10 недель
Время выполнения
1:730
Масштаб
1440×810 мм
Размеры подмакетника
10 недель
Время выполнения
1:730
Масштаб

О проекте

Выставочный макет квартала Екатеринбург-СИТИ отражает характер самого квартала, который должен был стать ультра-современным, даже немного футуристичным и технологичным, поэтому было разработано оригинальное решение, которое смогло проиллюстрировать все особенности и преимущества нового квартала.
Например, в проекте предусмотрены подземные улицы для автомобилей, дабы на поверхности весь квартал стал пешеходным.
Здания, выполненные из монолитного прозрачного материала, установлены на жидкокристаллический экран, на котором изображена анимированная подложка. Таким образом мы показали как пешеходную часть в уровне земли, так и транспортную под землей.
Благодаря наличию экрана, мы рассказали и о других характерных особенностях проекта в виде сменного информационного блока. В последующем, по мере доработки и детализации проекта, контент можно добавлять, изменять, причем частями. Делать это без сложного рендера позволяет реализация на платформе Unity. Пультом управления служит планшетный ПК, на котором создан специальный интерфейс с виртуальными кнопками.
Здания на макете имеют подсветку, она разделена на функциональные зоны и синхронизирована с демонстрируемым содержанием на экране. Например, пользователь выбирает раздел «Место для работы» на пульте, и на макете подсвечиваются зоны, отведенные для бизнеса и офисов, на экране он видит изображения проектируемых пространств и описание.

Центр Екатеринбурга исторически был очень насыщенным зданиями, интересных по архитектуре и напоминали об истории. Кроме промышленных объектов, построено много усадеб, которые считались памятниками, благодаря своей уникальности, однако, любое хозяйство нуждается в обслуживании, и если его недостаточно, то всё ветшает. Многие объекты давно не функционировали и потому пришли в негодность или уже разрушились. Место, на берегу городского пруда, очень выгодное и живописное, и долгое время не было решения относительно перспективы его преобразования. Многие предлагали свои концепции, и вот появился проект, достигший достаточного развития, чтобы занять его. Генеральный директор и президент компании застройщика УГМК-холдинг - амбициозные промышленники с духом основателей Екатеринбурга, и вполне достойно заслужили честь освоить исторически значимую территорию.

Территория, на которой будет построен квартал Екатеринбург-СИТИ, сейчас заполнена старыми остатками разрушившихся построек, которые предстоит снести, перемежаясь с охраняемыми памятниками истории и архитектуры, которые, разумеется, будут сохранены.

Макет впервые представлен на выставке Иннопром в 2021 году. Реализация интерактивной работы макета выполнена в сотрудничестве с компанией CustomElectronics и компанией Graff Interactive.

Заказать выставочный или презентационный макет вы можете,
заполнив форму обратной связи или позвонив в макетную мастерскую
по номеру телефона на странице контактов (или в шапке сайта).
Видео
Поделиться