Меню
Меню
Звоните нам
Звоните нам
+7 (343) 383-74-97
Меню
Меню
+7 (343) 383-74-97

Макет БоГЭС


1200×700 мм
Размеры подмакетника
60 рабочих дней
Время выполнения
1:50
Масштаб
1200×700 мм
Размеры подмакетника
60 рабочих дней
Время выполнения
1:50
Масштаб

О проекте

Весной этого года мы выполнили масштабный проект для Богучанской гидроэлектростанции.
Результатом работ стал действующий макет БоГЭС. Макет представляет собой объёмный разрез части станции и плотины. Плотина Богучанской ГЭС считается гравитационной плотиной, что означает, что она стоит за счёт своей массы, опираясь на дно русла реки. Плотина имеет бетонную часть и насыпную (каменно-набросную) часть. На макете изображена бетонная часть плотины с гребнем и автомобильной дорогой. Со стороны бьефов показана подводная часть плотины с рельефом дна, сороудерживающая решётка, ремонтный затвор и аварийно-ремонтный затвор.
В макете показано движение воды с помощью светодиодной подсветки, вращение гидроагрегата. Подсветкой выделен машинный зал и трансформатор. Весь макет освещается верхним «витринным» светом. Для понимания масштаба на внешних сооружениях плотины, а также внутри цехов размещены фигурки людей.
Расцветка макета максимально приближена к оригинальной.
Макет был изготовлен в г. Екатеринбург, а затем доставлен и смонтирован на территории Богучанской ГЭС на р. Ангаре. Теперь макет является частью постоянной экспозиции музея БГЭС в служебно-производственном корпусе, созданного к запуску станции на полную мощность в 2017 году.

Заказать выставочный или презентационный макет вы можете,
заполнив форму обратной связи или позвонив в макетную мастерскую
по номеру телефона на странице контактов (или в шапке сайта).
Поделиться