Действующая модель конвейера


1200×700 мм
Размеры подмакетника
60 рабочих дней
Время выполнения
1:50
Масштаб
1200×700 мм
Размеры подмакетника
60 рабочих дней
Время выполнения
1:50
Масштаб

О проекте

Оригинал конвейера МИСКТ-1 (Многофункциональный испытательный стенд конвейерного типа) разработали специалисты НИИ для отработки способов измерения веса, содержания металлических примесей, размеров частиц и прочих характеристик различных сыпучих материалов, которые могут двигаться по конвейерной ленте: начиная от железной руды и заканчивая зерном. Данное изобретение позволяет производить как рядовые метрологические и испытательные работы, так и научные эксперименты в условиях лаборатории, вместо того, чтобы выезжать на реальное производство и выполнять измерения на месте, поскольку это трудоемко, долго и может мешать работе предприятия.
Заказчик поставил три важных условия, которые определили направление дальнейшей деятельности: конвейер должен реально работать, макет должен быть легко транспортируемым одним человеком в ручной клади (т.е. быть мобильным), в макет должны быть установлены датчики для измерений.
Мобильный, а значит – легкий, прочный, компактный: основная конструкция макета выполнена из тонкого металла, второстепенные детали из различных пластиков. Кофр для модели размером с небольшой кейс для инструментов, обшит синтетической кожей, оснащен замками и ручкой для переноски.
Действующий: движение обеспечивают три микромотора с регуляторами скорости. Плавность хода достигается благодаря 12 миниатюрным подшипникам и регулируемому натяжению ленты. В макете конвейера используется подсветка для дополнительного привлечения внимания зрителей.
Датчики: в макет смонтированы три датчика – бункерные и конвейерные весы и магнитная рамка, которые при подключении к специальной аппаратуре позволяют производить практически те же измерения, что и на оригинальном конвейере.

Смотреть видео.

Заказать выставочный или презентационный макет вы можете,
заполнив форму обратной связи или позвонив в макетную мастерскую
по номеру телефона на странице контактов (или в шапке сайта).
Поделиться