Энерго-эффективный дом

РСГ инженерная инфраструктура

1200×500 мм
Размеры подмакетника
7 недель
Время выполнения
1:50
Масштаб
1200×500 мм
Размеры подмакетника
7 недель
Время выполнения
1:50
Масштаб

О проекте

Новые технологии постоянно сменяются ещё более новыми, делая простыми сложные процессы при помощи алгоритмов и систем. Свойственная жителям Германии внимательность к экологии и сбережению ресурсов проявилась в создании Энерго-эффективного дома, который вначале этого столетия пришел в Россию и активно стал развиваться.
Энергоэффективные дома — это здания с пониженным потреблением энергии. Затраты на потребление энергии на 30 % ниже, чем в обычном доме.
Многие компании хотят внедрить такие изменения, однако не многие решаются, ведь пользоваться существующими наработками – привычно, а потому реализовать их удобнее и дешевле, чем адаптироваться под новое оборудование. Одними из первых осмелилась сделать этот шаг новаторская компания «РСГ инженерная инфраструктура», которая взялась за осуществление плана по внедрению энергоэффективных технологий, с помощью макета.
Интерактивны макет энергодома показывает здание в разрезе вместе со всеми инженерными системами и иллюстрирует принцип работы энергоэффективных инженерных систем. За основу объёмного решения взято существующее здание по адресу Мехренцева, 36 в городе Екатеринбурге. Высота рабочей части макета – не менее 750 мм.
В макете задействованы следующие инженерные системы:
- пассажирский лифт с демонстрацией рекуперации электроэнергии при спуске;
- ИТП, грамотное регулирование и расход энергоресурсов;
- рекуперация тепла из сточных вод;
- солнечные панели, ВРУ, аккумуляторы.

Изменение температуры текущей жидкости в трубах показано при помощи изменения цвета динамической подсветки.

Элементы систем энергосбережения показаны с высокой степенью проработки, в то время как интерьеры помещений и их наполнение показано условно, отображая функционал. Вне разреза показан фасад здания с архитектурными элементами. На прилегающей территории – благоустройство, автомобили, масштабные фигуры людей. Макет накрывается защитным стеклом с отверстием для панели с кнопками управления.
На выставке макет представлен вместе с информационным медийным стендом.

Заказать выставочный или презентационный макет вы можете,
заполнив форму обратной связи или позвонив в макетную мастерскую
по номеру телефона на странице контактов (или в шапке сайта).
Поделиться